UA
 

В Минюсте заявили о подтверждении личности расстрелянного военного

Текст: ,  9 марта 2023, 16:08
1
1321
В Минюсте заявили о подтверждении личности расстрелянного военного
Фото: Региональное управление cил ТрО Север ВСУ
Александру Мациевскому было 43 года

Судебные эксперты подтвердили личность погибшего Александра Мациевского по шести признакам, утверждает замглавы Минюста.

Эксперты подтвердили личность погибшего героя украинского военнослужащего Александра Мациевского, который был расстрелян российскими агрессорами за слова "Слава Украине". Об этом заявил замглавы Минюста Андрей Гайченко в Facebook в четверг, 9 марта.

Судебные эксперты Минюста подтвердили личность погибшего героя с помощью фотопортретного исследования. Шаг за шагом вычислим и его убийц. Соболезнование родным, – написал Гайченко.

Он обнародовал инфографику фотопортретного исследования. На ней указано, что эксперты установили личность Александра Мациевского по шести признакам.

"Установленное совпадение общих и отдельных признаков создает индивидуальную совокупность и дает основания для вывода, что на предоставленных для исследования фотографиях изображено одно и то же лицо", – отметили судебные эксперты.

Инфографика Минюста 

Напомним, на этой неделе в Сети появилось видео, где российские военные расстреляли безоружного украинского военнопленного после его слов "Слава Украине".

А накануне было названо имя расстрелянного украинского военного. 43-летний Александр Мациевский был бойцом 163-го батальона 119-й отдельной бригада ТрО Черниговской области.

Хештег Слава Украине! возглавил мировые тренды Twitter

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаМинюстэкспертыМинюст УкраиныэкспертизарасстрелВСУновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в УкраинеСлава Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии