UA
 

На Закарпатье и Одесчине задержали уклонистов

Текст: ,  13 марта 2023, 15:40
0
654
На Закарпатье и Одесчине задержали уклонистов
Фото: ГПСУ
Пограничники задержали уклонистов

На задержанных составлены протоколы. В Нацполицию направлено сообщение о признаках уголовных правонарушений.

На Закарпатье в рамках оперативно-профилактических мероприятий Март-2023 за прошедшие сутки пограничники Мукачевского отряда задержали восемь уклонистов. Еще один был задержан на Одесчине. Об этом 13 марта сообщает Госпогранслужба.

Отмечается, что семь мужчин пытались вне пунктов пропуска попасть в Венгрию. Пятерых из них задержали на участке отдела пограничной службы Вилок, еще двоих остановил наряд отдела Лужанка.

Одного нарушителя, пытавшегося нелегально перебраться в Румынию, задержали пограничники отделения Дюла.

"За попытки незаконного пересечения государственной границы Украины на задержанных составлены протоколы, дела направлены в суд", - говорится в сообщении ГПСУ.

Кроме того, пограничники Подольского отряда на окраине с. Комаровка остановили автомобиль, на котором ехал местный житель. В автомобиле находились четверо граждан Украины, в том числе жители Донбасса и Днепровщины, которые планировали незаконно выехать в Молдову.

За свои услуги организатор переправки уклонистов просил с каждого 4500$. С прибытием в Одессу они пригородным поездом добрались до приграничья, где их встретили организатор на автомобиле, которым и отправились к границе.

В Нацполицию направлено сообщение о признаках уголовных правонарушений - незаконная переправка лиц через госграницу Украины и уклонение от призыва на военную службу.

 

 

Напомним, на Львовщине разоблачен канал переправки уклонистов за границу, а на Волыни - очередные "помощники" уклонистов.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: границапограничникиГоспогранслужбановости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украинеуклонисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии