UA
 

РФ больше не сможет повлиять на логистику и экономику Украины атаками - ГУР

Текст: ,  18 марта 2023, 12:25
0
3537
РФ больше не сможет повлиять на логистику и экономику Украины атаками - ГУР
Фото: Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными
Представитель ГУР Андрей Юсов

Так называемый "ракетный блицкриг" России провалился - Украина пережила зиму, отмечает Андрей Юсов.

Российские военные преступники продолжат тактику ракетного террора Украины, однако коренным образом повлиять ударами на украинскую экономику и логистику Россия уже не сможет. Об этом заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов в эфире национального телемарафона Единые новости в субботу, 18 марта.

"От ракетного террора рашисты не отказываются, но мы видим, что ракетный блицкриг провалился с тех пор, как начался, хоть этот инструмент запугивания и дальше используется", - отметил он.

По его словам, разведка наблюдает увеличение интервалов между ракетными атаками противника. Он отметил, что если раньше это были еженедельные массированные ракетные удары, то теперь интервал может составлять 3-4 недели.

"Они используют Шахеды, но уже по-другому и количественно, и по интервалам. Ну и высокоточного ракетного вооружения у россиян становится действительно мало", - рассказал Юсов.

Спикер также добавил, если говорить о Калибрах, Искандерах, Кинжалах, то "это не то оружие, которым враг может себе позволить засыпать Украину".

"Да, устаревшего ракетного вооружения в РФ еще много. Особенно когда речь идет о С-300 - это означает повышение угрозы для прифронтовых территорий и мы видим эти разрушения до сих пор по Запорожье и другим городам. Но в целом эта тактика ракетного террора уже потерпела поражение. Украина пережила зиму, энергетическая система выстояла и сегодня коренным образом повлиять на украинскую экономику, логистику враг уже не сможет", - резюмировал Юсов.

Напомним, в ночь на 9 марта российские войска выпустили 81 ракету разного базирования: Х-101/Х-555, Калибр, X-22, Кинжал, Х-31П, X-59, С-300, а также БПЛА Shahed-136/131.

Россия израсходовала месячный запас ракет - ГУР

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Россияракетылогистикаразведкаэкономика УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украинеракетный удар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии