UA
 

РосСМИ сообщают о визите Путина в Мариуполь

Текст: ,  19 марта 2023, 06:23
63
3842
РосСМИ сообщают о визите Путина в Мариуполь
Президент РФ Владимир Путин (архивное фото)

Глава РФ якобы за рулем автомобиля, делая остановки, объехал несколько районов города и пообщался с местными жителями. Фото и видео-подтверждения пока не опубликованы.

Президент РФ Владимир Путин якобы побывал в оккупированном Мариуполе. Об этом в воскресенье, 19 марта, сообщили ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Отмечается, что в Мариуполь Путин прилетел на вертолете, а затем за рулем автомобиля, делая остановки, объехал несколько районов города. В микрорайоне Невский Путин якобы поговорил с горожанами.

"Глава государства также осмотрел береговую линию Мариуполя в районе яхт-клуба, здание театра, памятные места города", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что во время поездки Путина сопровождал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, который докладывал президенту о строительных работах в захваченном городе и его окрестностях.

Однако, на данный момент никаких фотографий и видеоматериалов, подтверждающих поездку Путина в Мариуполь, Кремль не обнародовал.

Напомним, в субботу Путин прибыл в оккупированный Крым. Свою поездку он приурочил к девятой годовщине проведения незаконного псевдореферендума на территории украинского полуострова.

В МИД Украины отреагировали на визит Путина, напомнив, что его разыскивает международное правосудие за совершение преступлений.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияПутиндонбассвизитМариуполь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии