UA
 

Комитет Рады поддержал назначение Лисового министром образования

Текст: ,  21 марта 2023, 10:25
0
174
Комитет Рады поддержал назначение Лисового министром образования
Фото: Вікна
Оксен Лисовый может возглавить Минобразования

Оксен Лисовый воюет добровольцем в составе 95-й бригады ДШВ и исполняет обязанности директора Национального центра Малая академия наук Украины.

Образовательный комитет Верховной Рады поддержал кандидатуру Оксена Лисового на должность министра образования и науки Украины. Об этом сообщила глава подкомитета по вопросам высшего образования Юлия Гришину в Telegram утром во вторник, 21 марта.

"Образовательный комитет Верховной Рады только что поддержал назначение Оксена Лисового министром образования и науки Украины. Единогласно", – написала она.

Как известно, Оксен Лисовый занимает должность директора Национального центра Малая академия наук Украины от 10 июня 2010 года.

С начала полномасштабного вторжения России в Украину он воюет добровольцем в составе 95-й бригады ДШВ и продолжает исполнять обязанности директора МАН.

Напомним, 20 марта Верховная Рада отправила в отставку бывшего министра образования Сергея Шкарлета. Также парламент уволил Павла Рябикина с должности министра по вопросам стратегических отраслей промышленности, а Михаила Федорова с должности министра цифровой трансформации.

В тот же день в Раду уже внесли кандидатуры на назначение Федорова вице-премьер-министром Украины по инновациям, развитию образования, науки и технологий – министром цифровой трансформации Украины, а Александра Камышина на должность министра по вопросам стратегических отраслей промышленности.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаРадаВерховная Радапарламентминистрминобразованияназначениеназначениякомитеты ВРновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии