UA
 

Зеленский приехал с визитом в Херсонскую область

Текст: ,  23 марта 2023, 13:25
1
1545
Зеленский приехал с визитом в Херсонскую область
Фото: Пресс-служба президента Украины
Владимир Зеленский два дня подряд посещает регионы Украины

Владимир Зеленский посетил Херсон и село Посад-Покровское, пострадавшие в ходе войны с Россией.

Президент Владимир Зеленский находится с рабочей поездкой в Херсонской области. Об этом сообщает его пресс-служба в четверг, 23 марта.

Указано, глава государства ознакомился с ходом восстановления инфраструктурных объектов, разрушенных в результате агрессии России. Он посетил село Посад-Покровское под Херсоном, где повреждено много домов, а также объекты социальной инфраструктуры.

Президенту доложили, что в село постепенно возвращаются жители, продолжается восстановление электро- и водоснабжения, отстраивают амбулаторию.

Зеленский пообщался с жителями Посад-Покровского и поинтересовался их актуальными потребностями. В частности, люди отметили важность восстановления разрушенных домов и возобновления электроснабжения.

"Попытаемся отстроить к зиме. Наша приоритетная задача – электричество. Питьевую воду будут давать по графику. Сейчас начнут работать над планом. Думаю, что все будет хорошо", – сказал глава государства.

Владимир Зеленский посетил один из энергетических объектов области и ознакомился с ситуацией по обеспечению электроэнергией населенных пунктов Херсонщины. Президенту доложили о ходе восстановления электроснабжения на деоккупированных территориях и ремонте оборудования, разрушенного в результате российских обстрелов.

Кроме того, глава государства ознакомился с мерами, предпринимаемыми для противодействия российским обстрелам Херсона и других населенных пунктов региона.

В областном центре Владимир Зеленский осмотрел одно из стационарных укрытий жителей города. Здесь есть интернет, генератор, оборудованные места отдыха. Президент проинформировали о работах по обустройству мобильных и стационарных укрытий в Херсонской области.

Также во время поездки президент провел координационное совещание по актуальной ситуации безопасности и ликвидации последствий повреждений объектов критической инфраструктуры Хероснщины. Он заслушал доклад военного командования по оперативной обстановке в зоне ответственности.

"Участники совещания обсудили восстановление поврежденной инфраструктуры в области и состояние разминирования деоккупированных территорий. Отдельное внимание было уделено восстановлению электросетей Херсона и обеспечению ремонтных бригад необходимыми материалами", – говорится в сообщении.

Напомним, 22 марта Зеленский посетил передовые позиции под Бахмутом, где наградил военнослужащих и провел совещание.

Также вчера президент побывал в Харькове. Он передал мэру Игорю Терехову почетное отличие Город-герой Украины.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнапрезидентХерсонвидеоХерсонская областьВладимир Зеленскийновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии