UA
 

В Гааге подписали соглашение об офисе МУС в Киеве

Текст: ,  23 марта 2023, 13:45
0
620
В Гааге подписали соглашение об офисе МУС в Киеве
Фото: Офис генпрокурора
Соглашение подписали Андрей Костин и секретарь МУС Питер Льюис

Это поможет МУС более интенсивно и более эффективно работать в Украине по расследованию военных преступлений, совершенных Россией, отметил генпрокурор Андрей Костин.

В Украине начнет работу полевой офис прокурора Международного уголовного суда (МУС). Об этом сообщает Укринформ в четверг, 23 марта.

Указано, что соответствующее соглашение было подписано сегодня в Гааге в здании МУС. От Украины подпись поставил генеральный прокурор Андрей Костин.

"Решение об этом открытии было принято еще 3 марта и сегодня мы подписали соответствующий международный документ. Это значит, что команда прокурора Карима Хана сможет работать в Украине в более стабильных условиях. И это позволит им не только находиться больший срок в Украине, но и иметь соответствующий офис, который будет защищен во всех возможных измерениях. В том числе с соответствующей защитой информации", – сказал Костин.

Он считает, что это поможет МУС более интенсивно и более эффективно работать в Украине по расследованию военных преступлений, совершенных Россией. Офис будет открыт в Киеве.

Напомним, 17 марта МУС выдал ордер на арест президента РФ Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Алексеевны Львовой-Беловой. Они подозреваются в причастности к незаконной депортации украинских детей.

После этого в Украине исключили переговоры с Россией, пока "лицо Путина" представляет эту страну.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаГенпрокуратураГаагский трибуналмеждународный судпрокуроргенпрокурорМеждународный уголовный судМУСвоенные преступленияновости УкраиныВойна с РоссиейГаагаВойна в УкраинеВоенные преступления России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии