UA
 

Зеленский получил высшую награду Польши

Текст: ,  5 апреля 2023, 13:38
1
517
Зеленский получил высшую награду Польши
Владимир Зеленский получил орден Белого Орла

Владимир Зеленский награжден за заслуги в углублении отношений между Польшей и Украиной, деятельность в сфере безопасности и защиту прав человека.

Президент Украины Владимир Зеленский во время официального визита в Польшу получил орден Белого Орла. Эта самая высокая польская награда и одна из старейших. Об этом сообщила канцелярия президента Польши в среду, 5 апреля.

Орден Зеленскому вручил президент Польши Анджей Дуда во время официальной церемонии в Варшаве.

Польский лидер подчеркнул, что Зеленский награжден за заслуги в углублении отношений между Польшей и Украиной, деятельность в сфере безопасности и защиту прав человека.

"Трудно скрыть слезы, наблюдая за вашим служением Родине. Вы не покинули ни Украину, ни своих соотечественников. Вы являетесь образцовым лидером государства и нации", – заявил Дуда.

Ранее в среду стало известно, что Зеленский прибыл с официальным визитом в Польшу. Кроме встречи с президентом Дудой, планируются также встречи с главой польского правительства Матеушем Моравецким, представителями бизнеса, украинцами и поляками.

Также сообщалось, что в ходе визита в Польшу украинский лидер выступит в центре Варшавы.

Нынешний визит – первый официальный визит президента Украины в Польшу после начала полномасштабного вторжения России в Украину. Зеленский и Дуда дважды – в декабре прошлого года и феврале – встречались в Жешуве при возвращении президента Украины транзитом через Польшу после визитов главы государства в США и страны Европы. Однако эти встречи не имели статус официальных визитов.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаПольшапрезидентнаградывидеоорденнаградаВладимир Зеленскийновости УкраиныАнджей ДудаВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии