UA
 

Украина и Польша будут выпускать танковые снаряды

Текст: ,  6 апреля 2023, 13:04
0
363
Украина и Польша будут выпускать танковые снаряды
Фото: Генштаб ВСУ / Facebook
Украинские танкисты получат еще больше снарядов

Речь идет о развертывании новых производственных линий для изготовления большого количества боеприпасов для 125-мм танковых пушек.

Одно из предприятий государственного концерна Укроборонпром и Polska Grupa Zbrojeniowa (PGZ S.A) заключили соглашение о взаимодействии в сфере производства танковых снарядов калибра 125 мм. Об этом сообщает пресс-служба концерна в четверг, 6 апреля.

"Предусмотрено развертывание новых производственных линий, рассчитанных на изготовление большого количества боеприпасов для 125-мм танковых пушек. Принимая во внимание высокие риски российских ракетных ударов по предприятию Укроборонпрома, рассматриваются исключительно польские города для создания нового производства", – говорится в сообщении.

Указано, что над производством снарядов будут работать обе стороны: Украина предоставит свои технологии и высококвалифицированных специалистов с соответствующими компетенциями и опытом.

"Это еще один шаг к дальнейшему укреплению партнерства между Украиной и Польшей в оборонной сфере", – отметили в концерне.

Там напомнили, что недавно Укроборонпром начал производить 125-мм боеприпасы для танковой пушки совместно с одной из стран НАТО. Теперь же такое производство будут налажено в двух странах Альянса.

Также в марте стало известно, что ВСУ получили первые отечественные 122-мм снаряды. Их также производят в кооперации со страной НАТО.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Украинавойнаармия и вооружениеПольшабоеприпасыармияснарядУкроборонпромновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии