UA
 

Архидиакон Киево-Печерской Лавры предстанет перед судом

Текст: ,  12 апреля 2023, 17:18
0
710
Архидиакон Киево-Печерской Лавры предстанет перед судом
Фото: Киевская городская прокуратура, Телеграм
За препятствование журналистской деятельности будут судить архидиакона Киево-Печерской Лавры

Ему грозит штраф до 50 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан, арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет.

Архидиакона Киево-Печерской Лавры будут судить за препятствование журналистской деятельности. Об этом 12 апреля сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры

Отмечается, что 30 марта 2023 года журналисты Суспільного мовлення снимали репортаж на территории Киево-Печерской лавры. В это время к оператору подошел представитель Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры (архидиакон), схватил микрофон, сломал крепление к видеокамере и бросил его на землю. После этого оператор не мог продолжать свою профессиональную деятельность.

Архидиакону грозит штраф до 50 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан, арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет.

 Архидиакон Лавры предстанет перед судом. Фото: Киевкая городская прокуратура

Напомним, полиции Киева открыла уголовное производство по статье о незаконном содержании религиозных святынь в связи с недопуском комиссии Министерства культуры на территорию Киево-Печерской лавры.Полиции Киева открыла уголовное производство по статье о незаконном содержании религиозных святынь в связи с недопуском комиссии Министерства культуры на территорию Киево-Печерской лавры.

Как сообщалось, 30 марта комиссию Минкультуры не пустили в помещение Киево-Печерской лавры. Ведомство обратилось в полицию. 31 марта комиссия снова не смогла попасть на территорию монастыря.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: судЛаврасвященникКиево-Печерская Лаврановости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии