UA
 

У Коломойского есть замок во Франции и апартаменты у Эйфелевой башни - СМИ

Текст: ,  20 апреля 2023, 15:58
7
2171
У Коломойского есть замок во Франции и апартаменты у Эйфелевой башни - СМИ
Фото: nv.ua
Журналисты направили Коломойскому вопрос о происхождении средств у его сестры, но ответа не получили

Конечным бенефициаром компаний, которые владеют этой недвижимостью, является Лариса Черток - сестра олигарха.

Журналисты нашли у бизнесмена Игоря Коломойского замок XV века во Франции и апартаменты напротив Эйфелевой башни. Об этом сообщает проект Радио Свобода под названием Схемы в четверг, 20 апреля.

"На французские компании, конечным бенефициарным владельцем которых является сестра Игоря Коломойского Лариса Черток, зарегистрированы две квартиры, четыре апартамента, два подвальных помещения и два паркоместа напротив Эйфелевой башни в Париже. Также Черток владеет замком, возведенным в XV веке, вблизи французского берега Женевского озера и хозяйственными постройками и земельными наделами рядом с ним", - говорится в сообщении.

В расследовании говорится, что на французскую компанию Beethoven VI, которой через фирму из Монако Beethoven Holding владеет сестра Коломойского, записаны два паркоместа по адресу 14 Sq. Alboni в Париже и апартаменты на шестом этаже дома на 1 Rue Beethoven.

Кроме того, компания SCI DE Buffavent владеет комплексом (площадь 109 368 кв.м.), куда входит замок XV века (подвальный этаж и еще три над ним), пристройка и земельный участок. Ее основателем с 2014 года является компания из Монако - Lully Real Estate, которой тоже владеет сестра Коломойского.

До осени 2014 года замок был собственностью Оксаны Палицы (жены Игоря Палицы - соратника Коломойского).

"Пристройка под названием "амбар" - предназначена для превращения в здание, жилую площадь на двух уровнях с оздоровительной зоной и открытым бассейном", "небольшое здание в саду, предназначенное для превращения в садовый сарай или место для барбекю", "прилегающий ландшафт после преобразования будет включать теннисную, баскетбольную и футбольную площадки", - отмечается в сообщении.

Спортплощадки, согласно спутниковым снимкам, появились возле замка в 2016 году.

Журналисты направили вопрос Коломойскому о происхождении средств у его сестры для покупки недвижимости во Франции. Однако они так и не получили официальных комментариев.

Верховный суд удовлетворил кассационную жалобу Национального банка и подтвердил законность пяти кредитных договоров с ПриватБанком на 18,3 млрд гривен и договоров поручительства, которые обеспечивали их выполнение. Верховный суд отменил решение судов низших инстанций, которыми был удовлетворен иск бывшего акционера ПриватБанка Игоря Коломойского и признаны недействительными эти договоры и его личное поручение по кредитам.

Горсовет Днепра отсудил у Коломойского аэропорт - мэр

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ФранциязамокКоломойскийПарижЭйфелева башняАпартаментыукраинские олигархи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии