Фото: Генштаб ЗСУ (ілюстративне фото)
Силы ПВО сбивают вражеские цели
Зафиксированы попадания ракет и 17 ударных БПЛА на 26 локациях, а также падение сбитых целей (обломков) на шести локациях.
Российские захватчики с вечера 4 августа атаковали Украину четырьмя противокорабельными ракетами "Циркон"/"Оникс", 24 баллистическими ракетами "Искандер-М"/С-400 и 115 ударными БПЛА. Об этом сообщили Воздушные силы ВСУ.
Отмечается, что в 18:00 4 августа россияне атаковали четырьмя ракетами "Циркон"/"Оникс" из Курской и Ростовской областей, 24 ракетами "Искандер-М"/С-400 из Брянской и Курской областей, 115 ударными БПЛА типа Shahed (большинство из них - реактивные), "Гербера", "Италмас" и дронами-имитаторами типа "Пародия" из направлений: Курск, Миллерово, Орел (РФ), временно оккупированный Донецк и Гвардейское в временно оккупированном Крыму.
Основным направлением удара была Киевская область.
Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.
По предварительным данным, на 8:30 5 августа ПВО сбила / подавила 98 вражеских дронов на севере, юге и востоке страны.
Зафиксированы попадания ракет и 17 ударных БПЛА на 26 локациях, а также падение сбитых целей (осколков) на шести локациях.
Напомним, этой ночью Киев пережил массированную атаку: россияне атакуют крылатыми и баллистическими ракетами, а также реактивными шахедами. Известно о как минимум одной погибшей и пяти пострадавших. Удары зафиксированы в четырех районах столицы.
Удар по Киевщине: 14 погибших, 22 раненых
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp