UA
 

Минкульт просит YouTube заблокировать контент ЧВК Вагнер

Текст: ,  21 апреля 2023, 15:11
1
185
Минкульт просит YouTube заблокировать контент ЧВК Вагнер
Фото: Reuters (архивное фото)
Минкульт просит YouTube заблокировать ЧВК Вагнер

Глава Минкульта Александр Ткаченко призвал YouTube заблокировать ЧВК Вагнер на видеохостинге.


Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко обратился к YouTube с просьбой принять меры по мониторингу и прекращению интернет-деятельности ЧВК Вагнер на видеохостинге. Об этом глава Минкульта сообщил в Telegram в пятницу, 21 апреля.
 
"Российская пропаганда меняется и эволюционирует. Кремлевские технологи привлекают все новые каналы и методы распространения нарративов. Через видеохостинги происходит популяризация российских военных формирований, в частности - ЧВК Вагнер", - отметил Ткаченко.
 
По словам министра, TikTok или YouTube, несмотря на наличие жесткой редакционной политики, служат для россиян эффективными рекламными площадками для "омоложения" аудитории и вербовки новых наемников для войны в Украине.
 
"YouTube всегда подчеркивал, что его редакционная политика предусматривает блокирование вредоносного контента и распространяющих его каналов. Поэтому обратился с официальным письмом к главному исполнительному директору YouTube, LLC Нилу Мохану с просьбой принять конкретные меры для мониторинга и прекращения интернет-деятельности Вагнера", - сообщил глава Минкульта.
 
Министр отметил, что Украина благодарна за беспристрастную роль, которую YouTube играет в освещении агрессии России, но считает совершенно недопустимым факт, когда видеохостинг позволяет беспрепятственно рекламироваться Вагнеру. Ткаченко выразил уверенность, что YouTube быстро исправит эту ситуацию.

Напомним, в январе санкции против "вагнеровцев" ввело Министерство финансов США. Соединенные Штаты объявили ЧВК Вагнер преступной организацией. В феврале Верховная Рада признала ЧВК Вагнер международной преступной организацией.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: YouTubeрекламаАлександр Ткаченконовости УкраиныЧВК ВагнераМинкультВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии