UA
 

ЕБРР выделил 10,6 млн евро на закупку троллейбусов в Хмельницком

Текст: ,  21 апреля 2023, 17:32
0
115
ЕБРР выделил 10,6 млн евро на закупку троллейбусов в Хмельницком
Фото: Новое время
В Хмельницком закупят новые троллейбусы

Хмельницкий - один из нескольких украинских городов, которые присоединились к программе Зеленые города стоимостью пять млрд евро.

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставляет кредит в размере 10,6 млн евро хмельницкому коммунальному транспортному предприятию Электротранс на закупку новых троллейбусов и оборудования. Об этом сообщает пресс-служба ЕБРР.

Отмечается, что кредитные средства и гранты будут использованы для приобретения новых троллейбусов с системами дистанционного мониторинга, запасных частей и сервисного оборудования. Также будут установлены камеры видеонаблюдения внутри троллейбусов и проведена модернизация троллейбусных остановок, стоимость которых 1,5 млн. евро покроет город вместе с обновлением тяговых подстанций и модернизацией троллейбусного депо.

Как собщили в ЕБРР, Хмельницкий - один из нескольких украинских городов, которые присоединились к программе Зеленые города стоимостью пять млрд евро.

Кредит ЕБРР является частью более широкого финансового пакета, который включает инвестиционный грант от Инвестиционной платформы соседства ЕС в размере до 2,75 млн евро и инвестиционный грант в размере до 1,7 млн евро от Специального фонда ЕБРР для реагирования на кризисные ситуации, который финансируется за счет взноса США.

Напомним, в Киеве вышли в рейс восемь новых трамваев.

Ранее сообщалось, что в Херсоне на маршруты вышли троллейбусы, проезд будет бесплатным.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: транспортЕБРРХмельницкийобщественный транспорттроллейбусыновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии