UA
 

Румыния обновила правила транзита агропродукции из Украины

Текст: ,  23 апреля 2023, 17:48
0
378
Румыния обновила правила транзита агропродукции из Украины
Румыния пока лояльна к украинской агропродукции

Перевозчикам, которые направляются через Румынию транзитом важно подготовить грузовик к пломбированию и прибывать к границе только после выполнения таких условий.

Румыния в понедельник, 24 апреля, начнет пломбирование транспортных средств, которые перевозят украинскую аграрную продукцию в режиме транзита, сообщает пресс-служба Укртрансбезопасности. 

"Устанавливать пломбы на грузовой автотранспорт с украинским аграрным транзитным товаром будут таможенные органы Румынии", - говорится в сообщении.

О соответствующем решении стало известно во время встречи Министра агрополитики Украины Николая Сольского и его румынского коллеги, министра Петре Деа.

Отмечается, что перевозчикам, которые направляются через Румынию транзитом важно подготовить грузовик к пломбированию и прибывать к границе только после выполнения таких условий.

Напомним, что Румыния не будет в одностороннем порядке запрещать импорт украинских зерновых и будет ждать, пока Европейская комиссия примет меры для помощи фермерам Центральной и Восточной Европы.

ТЕГИ: Румыниязерноаграрии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии