UA
 

Полиция разоблачила наркогруппировку, производившую и продававшую психотропы

Текст: ,  24 апреля 2023, 12:05
0
76
Полиция разоблачила наркогруппировку, производившую и продававшую психотропы
Фото: Нацполиція
Фигуранты уведомлены о подозрении

Примерная стоимость изъятых запрещенных веществ по ценам "черного" рынка составляет более 10 миллионов гривен.

 
В Хмельницкой области правоохранители разоблачили мощную наркогруппировку, специализировавшуюся на изготовлении и сбыте психотропного вещества Альфа-PVP. Об этом сообщает Нацполиция.
 
Установлено, что в состав преступной группы входит четверо жителей Хмельницкой области, а лидером группировки был 34-летний мужчина. Для маскировки своей деятельности он снимал заброшенный дом в одном из сел Житомирской области, где оборудовал нарколабораторию.
 
За синтез психотропов отвечал 35-летний член группировки, у которого были знания и умения работы с химическими соединениями. Лидер группировки полностью обеспечивал лабораторию необходимым оборудованием и прекурсорами, а ее мощности позволяли производить не менее 3 кг Альфа-PVP ежемесячно.
 
Отмечается, что запрещенные вещества распространялись исключительно оптовыми партиями через почту и большие закладки. Такой "бизнес" приносил минимум два миллиона гривен дохода в месяц.
 
Полицейские провели девять санкционированных обысков. Было изъято почти 5 кг уже готового Альфа-PVP, еще 65 л Альфа-PVP в жидком состоянии на этапе синтеза, амфетамин и каннабис, почти 9 л прекурсоров, лабораторное оборудование, мобильные телефоны и сим-карты разных мобильных операторов.
 
Примерная стоимость изъятых запрещенных веществ, по ценам "черного" рынка, составляет более 10 миллионов гривен.
 
Как сообщили в полиции, трем фигурантам сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде безальтернативного содержания под стражей.
 
 
 
 
 
Напомним, во Львовской области задержали группировку наркоторговцев.
 
Ранее сообщалось, что в Одесской области ликвидировали крупную сеть сбыта психотропных веществ и изъяли более 4,7 тысячи закладок на общую сумму более одного миллиона гривен.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: наркотикинаркоторговлязадержаниеновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии