UA
 

В Мирнограде начали выдачу гуманитарной помощи

Текст: ,  27 апреля 2023, 17:07
0
537
В Мирнограде начали выдачу гуманитарной помощи
Фото: Пресс-служба фонда Рината Ахметова
Жители Мирнограда получили гуманитарную помощь

Фонд Рината Ахметова привез в Донецкую область продуктовые наборы для уязвимых категорий населения.

В Мирнограде (Покровский район Донецкой области) начали выдавать гуманитарную помощь самым уязвимым категориям населения. Об этом в четверг, 27 апреля, сообщила пресс-служба фонда Рината Ахметова, представители которого привезли помощь.
 
"В настоящее время гуманитарную помощь начали получать местные жители. В первую очередь речь идет о наиболее уязвимых категориях населения – многодетных семьях, людях с инвалидностью и стариках. В наборах, как всегда, продукты длительного хранения. Это макаронные изделия, сахар, соль, мука, крупа, консервированная фасоль, тушеное мясо, паштет, печенье и т.д.", – говорится в сообщении.
 
В пресс-службе уточнили, что с начала полномасштабной войны фонд передал более 211 тысяч наборов для жителей Донецкой области и временно эвакуированных из региона, а для жителей 22 областей Украины – около 600 тысяч продуктовых наборов.
 
Напомним, неделей ранее фонд Ахметова доставил гумпомощь для переселенцев с Луганщины в Днепропетровскую область. А до этого помощь от фонда раздали наиболее уязвимым категориям населения прифронтового Славянска.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаДонецкая областьдонбассГуманитарная помощьРинат Ахметовгуманитарная ситуацияновости Украиныновости ДонбассаВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии