Фото: facebook.com/DsnsZakarpattya
 В лесу на Закарпатье нашли туриста, который на костылях ушел в горы
 
                         
                    
     
    
        Мужчина на костылях почти неделю путешествовал по горам, его отыскали в крайне истощенном состоянии.
        
        
	 
	Спасатели нашли 42-летнего туриста из Киева, который на костылях решил покорить Карпаты и заблудился в лесу. Об этом 
сообщили в Главном управлении ГСЧС в Закарпатской области.
 
	 
	Отмечается, что мужчина заблудился утром 10 мая во время прохождения по туристическому маршруту в лесном массиве возле с. Запеределье Хустского района. С туристом была связь, и спасатели быстро установили его местонахождение.
	 
	Выяснилось, что 42-летний киевлянин почти неделю путешествовал по горам на костылях.
	 
	"В тапочках - видели, на каблуках - встречали. А вот на костылях в горах... впервые!" - рассказали работники ГСЧС.
	 
	Девятого мая в Карпатах прошли дожди, а ночью температура воздуха опустилась до трьох градусов мороза, поэтому едва дождавшись утра, мужчина обратился за помощью к спасателям.
	 
	Когда они нашли туриста, тот был крайне истощен и обезвожен. Спасатели напоили его горячим чаем и накормили бутербродами. Далее обернули термоодеялом и на носилках доставили сначала в свое транспортное средство, а оттуда в пгт Межгорье.