UA
 

РФ активизировала обстрелы трех пограничных областей - Маляр

Текст: ,  17 мая 2023, 14:57
0
239
РФ активизировала обстрелы трех пограничных областей - Маляр
Фото: t.me/synegubov
Последствия российских обстрелов в Харьковской области

Враг увеличил количество атак на населенные пункты Харьковской, Черниговской и Сумской областей. Есть погибшие и раненые, включая детей.

 
За последний месяц войска РФ увеличили обстрелы трех пограничных областей Украины – Харьковской, Черниговской и Сумской. Об этом 17 мая сообщила заместитель главы Минобороны Анна Маляр.
 
Она отметила, что в период с 8 по 16 мая враг совершил 162 обстрела указанных регионов: 110 в Сумской, 29 – в Черниговской и 23 – в Харьковской областях.
 
"Вражеская армия ежедневно стреляет по мирному населению из разных видов вооружения и уничтожает гражданские объекты - садики, больницы, школы. Есть погибшие и раненые, среди которых дети. Россия ведет войну без правил и системно нарушает нормы международного гуманитарного права", - подчеркнула замминистра.
 
Кроме того, артиллерийскими и авиационными ударами в приграничных областях российская армия пытается постоянно держать в напряжении ВСУ и не допустить их перемещения по другим направлениям.
 
Ранее сообщалось, что украинские военные продолжают укреплять северную границу: за последние десять дней созданы новые минные поля и вырыты тысячи метров оборонительных траншей.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentne
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: МинобороныХарьковская областьСумская областьобстрелЧерниговская областьроссийские войскаармия РоссииВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии