UA
 

РФ 12 раз за день обстреляла Сумщину

Текст: ,  23 мая 2023, 03:52
0
115
РФ 12 раз за день обстреляла Сумщину
Фото: Держприкордонслужба України (ілюстративне фото)
Войска РФ ежедневно обстреливают Сумщину

Россияне использовали минометы, артиллерию и АГС, также были нанесены удары ракетами и БПЛА.

За прошедшие сутки российские войска 12 раз обстреляли Сумщину, было зафиксировано более 80 взрывов. Об этом в понедельник, 22 мая, сообщила Сумская областная военная администрация.
 
Отмечается, что оккупанты вели огонь по территориям Белопольской, Миропольской, Юнаковской, Новослободской и Великописаревской общин.
 
Для атак россияне использовали минометы, артиллерию и АГС. Также были нанесены удары ракетами и БПЛА.
 
В Великописаревской общине в результате обстрела был ранен местный житель. Пострадавший был доставлен в медицинское учреждение.
 
Как сообщалось, из-за усиления обстрелов власти Сумщины эвакуируют жителей из приграничных общин.
 
Напомним, за последний месяц войска РФ усилили обстрелы трех пограничных областей Украины - Харьковской, Черниговской и Сумской. 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Сумская областьобстрелВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку