UA
 

Генштаб: РФ нанесла более 40 авиаударов по Украине

Текст: ,  24 мая 2023, 07:25
1
439
Генштаб: РФ нанесла более 40 авиаударов по Украине
Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua
ВСУ противостоят российским оккупантам уже 455 дней

Враг продолжает сосредотачивать усилия на пяти направлениях. В эпицентре боев - Бахмут и Марьинка.

Войска РФ за прошедшие сутки нанесли 41 авиационный удар по Украине и совершили 53 обстрела из реактивных систем залпового огня. Об этом 24 мая сообщил Генеральный штаб ВСУ.

"Пострадали мирные жители, разрушены и повреждены частные жилые дома и другая гражданская и административная инфраструктура. Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой", - говорится в утренней сводке.

Отмечается, что противник продолжает сосредоточивать основные усилия на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. На указанных участках произошло 26 боевых столкновений, в эпицентре боевых действий остаются Бахмут и Марьинка.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная ситуация без существенных изменений. На Северском и Слобожанском - враг совершил обстрелы населенных пунктов Черниговской, Сумской и Харьковской областей.

На Купянском направлении оккупанты вели наступательные действия в районе Масютовки, на Лиманском - в направлении Белогоровки, успеха не имели.

На Бахмутском направлении противник наступал в направлении Хромового, на Авдеевском - в направлении Первомайского, успеха не имел.

На Марьинском направлении отражены многочисленные атаки россиян в районе города Марьинка. На Шахтерском - враг совершал обстрелы.

На Запорожском и Херсонском направлениях оккупанты обороняются, за прошедшие сутки обстреляли около 20 мирных городов и сел Донецкой, Запорожской и Херсонской областей.

Украинская авиация за сутки нанесла 15 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники противника, из которых три - по зенитно-ракетным комплексам.

Уничтожены вражеский ударно-разведывательный вертолет Ка-52, четыре ударных БпЛА типа Shahed и один разведывательный дрон типа Zala.

Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили три пункта управления, четыре района сосредоточения вооружения и военной техники, один склад боеприпасов, два артиллерийских подразделения на огневых позициях и еще три важные цели противника.

Напомним, по данным на 23 мая, РФ потеряла в Украине 204 360 солдат.

Буданов рассказал, когда начнется контрнаступление


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ВСУпотериГенштабВойна в Украинесводка Генштаба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии