UA
 

Зеленский назначил главу Одесской ОВА

Текст: ,  31 мая 2023, 16:37
0
1833
Зеленский назначил главу Одесской ОВА
Фото: Прокуратура Києва
Олег Кипер много лет работал в органах прокуратуры

Олег Кипер с июля 2020 года возглавлял прокуратуру Киева. Ранее он занимал разные должности в прокуратурах Одесской и Ивано-Франковской областей.

 
Президент Владимир Зеленский подписал указ о назначении Олега Кипера на должность главы Одесской областной военной администрации. Об этом сообщается на сайте главы украинского государства в среду, 31 мая.
 
"Назначить Кипера Олега Александровича главой Одесской областной государственной администрации", - говорится в указе президента, размещенном на сайте в среду.
 
Известно, что Олег Кипер с июля 2020 года возглавлял прокуратуру Киева. Ранее он занимал разные должности в прокуратурах Одесской и Ивано-Франковской областей.
 
Во времена президентства Виктора Януковича Кипер занимал должность заместителя начальника Генпрокуратуры. Его назначил бывший скандальный генпрокурор Виктор Пшонка.
 
Напомним, в марте текущего года был уволен начальник Одесской ОВА Максим Марченко. Он руководил Одесской областью с 1 марта 2022 года. Причины его отставки неизвестны, но в регионе произошло несколько коррупционных скандалов.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: УкраинапрезидентуказОдесская областьназначениеназначенияВладимир Зеленскийуказ президентановости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии