UA
 

В Хмельницкой пограничной академии застрелился 19-летний курсант

Текст: ,  1 июня 2023, 16:21
0
567
В Хмельницкой пограничной академии застрелился 19-летний курсант
Фото: ДПСУ (ілюстративне фото)
В Хмельницкой академии пограничной службы обнаружили тело курсанта

Парень оставил предсмертную записку. На данный момент правоохранители устанавливают мотивы его поступка и все обстоятельства трагедии.

 
На территории Национальной академии Государственной пограничной службы Украины в Хмельницком нашли тело курсанта с огнестрельным ранением. Об этом сообщает Общественное.
 
По словам спикера академии Ивана Галкина, это произошло сегодня, около 04.30, 1 июня. Погибший юноша учился на втором куске. Он нес службу в суточном наряде.
 
"Все суточные наряды в Национальной академии при несении службы вооружены штатным оружием, поскольку сейчас в Украине военное положение и суточные наряды выполняют также функции по обеспечению обороны территории военного городка", - отметил он.
 
Парень был родом из Хмельницкой области. "Все его положительно характеризовали как военнослужащего, и очень положительно характеризовалась его семья. Обучался хорошо, также физически подтянут, очень общителен в коллективе. В частности, его старший брат - наш выпускник и проходит службу в одном из спецподразделений Государственной пограничной службы", - рассказал Галкин.
 
В полиции отметили, что по данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 115 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное убийство) с пометкой "Самоубийство".
 
"В полицию поступило сообщение о том, что в помещении учебного корпуса совершил самоубийство путем выстрела в голову курсант 2-го курса Национальной академии Государственной пограничной службы Украины, который нес службу в суточном наряде. Потерпевший оставил предсмертное послание", - говорится в сообщении.
 
Правоохранители устанавливают мотивы такого поступка и все обстоятельства происшествия.
 
Местное издание Всем со ссылкой на собственные источники пишет, что погибший был 2004 года рождения. Родом из села Хмельницкого района. Якобы накануне у него был конфликт с отцом.
 
Напомним, в марте в Львовском государственном университете внутренних дел застрелился 18-летний курсант.
 
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: самоубийствосуицидрасследованиеХмельницкийакадемиякурсантыпограничники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии