UA
 

Финский офицер получил отличие от Залужного за помощь Украине

Текст: ,  4 июня 2023, 16:51
0
1337
Финский офицер получил отличие от Залужного за помощь Украине
Фото: Hufvudstadsbladet
Унікальна нагорода для Фінляндії

Награду финский офицер получил по случаю Дня флага Сил обороны Финляндии, который отмечается в воскресенье, он является единственным военнослужащим, удостоенным такой чести.

Финско-шведский офицер департамента логистики Сил обороны Финляндии получил нагрудный знак "При содействии войску" от главнокомандующего Вооруженными Силами Украины Валерия Залужного за свою работу в поддержку Украины, сообщает Hufvudstadsbladet.

Награду финский офицер получил по случаю Дня флага Сил обороны Финляндии, отмечаемого в воскресенье. Он является единственным военнослужащим, удостоенным такой чести.

Финские Силы обороны не раскрывают имени награжденного и его конкретной должности.

"Это большая честь, награда многое для меня значит. В то же время я понимаю, что награда адресована всем тем, кто работал в поддержку Украины в сфере оборонной логистики", - рассказал военный в интервью Hufvudstadsbladet.

Он высоко отметил военное сотрудничество между Финляндией и Украиной, отметив изобретательность украинцев, которые "отлично умеют находить решение проблем".

"Я горжусь тем, что мы как нация смогли помочь Украине в ее борьбе за выживание. Я узнаю некоторые из систем вооружения, отправленных в Украину, из обсуждений в СМИ. Не могу сказать, что я счастлив, учитывая большое количество погибших, но я благодарен за то, что имею возможность делать значительную работу", – добавил офицер.

Напомним, что всеобщая военная помощь Украине со стороны Финляндии с начала полномасштабного вторжения России составляет уже 1,1 миллиарда евро.


Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 

ТЕГИ: ЗСУФінляндіяВалерий Залужный
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии