UA
 

В ОП отреагировали на обстрел затопленного Херсона

Текст: ,  8 июня 2023, 18:10
0
560
В ОП отреагировали на обстрел затопленного Херсона
Фото: Скріншот
Российский обстрел Херсона начался во время эвакуации людей

Международному сообществу следует прекратить "заглядывать в рот" врагу и отреагировать на военные преступления, отметил Михаил Подоляк.

 
Российские агрессоры умышленно обстреливают Херсон во время эвакуации гражданских, поскольку не любят тех, кто не принял ее с объятиями. Об этом написал советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк в Twitter в четверг, 8 июня.
 
"Прямо сейчас Россия обстреливает тонущий Херсон и затопленные прибрежные районы, не давая спасателям возможности эвакуировать население. В то же время эвакуационные мероприятия на оккупированных территориях даже не пытаются осуществлять. Люди сидят на крышах зданий без пищи и воды, под солнцем и обстрелами", - написал Подоляк.
 
Он напомнил, что российская пропаганда называет Херсонскую область "своей территорией", а херсонцев - "россиянами". На самом же деле враг ненавидит местное население, которое отказалось принять Россию с объятиями.
 
"Так же как Россия ненавидит все, что касается Украины. Им нужна территория в любом состоянии, но не нужны люди. А знаете, почему на самом деле россияне чувствуют себя так свободно? Потому что прекрасно знают: что бы они ни сделали, это снова проглотят. И уже завтра в мировых медиа выйдет новость: "Что произошло? Украина говорит, что Россия обстреливает людей. Россия говорит, что это метеоритный дождь. Что это на самом деле? Трудно сказать. А теперь к новостям спорта…" - отметил Подоляк.
 
Советник руководителя ОП призвал международное сообщество отреагировать на военные преступления России и перестать "заглядывать в рот" преступникам.

Напомним, сегодня россияне обстреляли Херсон во время эвакуации населения. По последним данным, ранены восемь человек. Позже стало известно, что под обстрел попал главный раввин Украины.
 
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинавойнаХерсонХерсонская областьобстрелновости УкраиныВойна с РоссиейОфис президентаВойна в УкраинеМихаил Подоляк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии