UA
 

ВСУ нанесли десятки ударов по войскам России

Текст: ,  9 июня 2023, 19:06
0
1107
ВСУ нанесли десятки ударов по войскам России
Фото: Генштаб ЗСУ / Facebook
Бойцы ВСУ уничтожили 10 российских танков за минувшие сутки

Среди пораженных целей 22 района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники противника.

 
С начала текущих суток на востоке Украины произошло 27 боевых столкновений на четырех направлениях. Об этом сообщает Генштаб ВСУ в вечерней сводке в пятницу, 9 июня.
 
 
Военные напомнили, что сегодня ночью россияне нанесли очередной ракетно-дроновый удар. По уточненной информации, ПВО уничтожила четыре из семи крылатых ракет Х-101/Х-555, четыре из 10 ударных БПЛА Shahed, Ланцет и четыре дрона оперативно-тактического уровня (Орлан-10 и Supercam).
 
Враг нанес восемь ракетных ударов по гражданским объектам города Звягель Житомирской области и по окрестностям Харькова.
 
Кроме того, россияне нанесли 58 авиационных ударов и совершили 31 обстрел из РСЗО по позициям наших войск и населенным пунктам. Есть погибшие и раненые среди гражданского населения, разрушены и повреждены частные дома, больница и другая гражданская инфраструктура.
 
Противник неудачно атаковал на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. На остальных направлениях враг оборонялся.
 
Авиация сил обороны за сутки нанесла 16 ударов по районам сосредоточения личного состава и два – по российским зенитно-ракетным комплексам.
 
Наши подразделения ракетных войск и артиллерии в течение суток поразили четыре пункта управления, шесть районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, три боеприпаса и пять артиллерийских подразделений врага на огневых позициях.
 
Напомним, что за 8 июня в Украине погибло более 1000 российских военных. Общие потери страны-агрессора превысили 213 тысяч убитых с начала войны.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаВСУГенштабновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украинесводка Генштаба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии