UA
 

Подрыв Каховской ГЭС: установлено местонахождение 202 пропавших без вести

Текст: ,  20 июня 2023, 18:59
0
5291
Подрыв Каховской ГЭС: установлено местонахождение 202 пропавших без вести
Фото: МВС України
Продолжается поиск пропавших без вести из-за теракта на Каховской ГЭС

Пропавшими без вести в результате подрыва дамбы все еще числятся 109 человек, сообщают в Минреинтеграции.

 
Установлено местонахождение более 200 человек, пропавших без вести из-за российского теракта на Каховской ГЭС. Об этом сообщает пресс-служба Минреинтеграции.
 
Сообщается, что на "горячую линию" уполномоченного по лицам, пропавшим без вести при особых обстоятельствах, поступило 311 обращений о потере связи с родными или близкими в результате подрыва ГЭС. Около 90% обращений касаются пропавших с временно оккупированных территорий Херсонской области.
 
"По состоянию на сегодняшний день удалось установить местонахождение 202 жителей Херсонщины. Пропавшими без вести в результате подрыва дамбы все еще считаются 109 человек. Их дела переданы в Нацполицию для проведения розыска и следственных действий", - говорится в сообщении.
 
В министерстве напоминают: если близкий вам человек пропал без вести при особых обстоятельствах, сообщайте на "горячую линию" уполномоченного: 0 800 339 247. Жители временно оккупированных территорий могут воспользоваться Viber или WhatsApp по номеру: (095) 896-04-21.
 
Напомним, ночью 6 июня российские войска подорвали дамбу Каховской ГЭС, что вызвало масштабное затопление территорий в Херсонской области и нанесло значительный экологический, экономический и гуманитарный ущерб Украине.
 
19 июня было известно о 18 погибших, еще 31 человек пропал без вести. Это данные относительно населенных пунктов подконтрольной Украине части Херсонской области.
 
А Центр национального сопротивления сообщает, что россияне на временно оккупированных территориях не проводили эвакуацию людей, не имеющих российского паспорта, и из-за этого более 500 жителей Олешек могли погибнуть.
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: терактнаводнениепоискГЭСминистерство культурыПоиски людейпропал без вестиВойна в УкраинеКаховская ГЭС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии