UA
 

В четырех регионах стартовал конкурс помощников ветерана

Текст: ,  2 июля 2023, 05:25
0
392
В четырех регионах стартовал конкурс помощников ветерана
Фото: armyinform.com.ua (Иллюстративное фото)
Стартовал прием заявлений на участие в проекте Помощник ветерана

Пилотный проект по индивидуальному сопровождению при переходе от военной службы к гражданской жизни начинается в Винницкой, Днепропетровской, Львовской и Николаевской областях.

В субботу, 1 июля, в Винницкой, Днепропетровской, Львовской и Николаевской областях начался прием заявлений на конкурсный отбор кандидатов помощников ветеранов. Об этом сообщило Министерство по делам ветеранов.
 
Речь идет о реализации пилотного проекта Минветеранов в общинах четырех регионов - сервисной услуги по индивидуальному сопровождению внутри системы перехода от военной службы к гражданской жизни украинских защитников и защитниц, которые будут возвращаться с фронта и службы домой.
 
"Помощники ветеранов, а в основном это будут бывшие военные, члены ветеранских семей и погибших героев, пройдут специальное обучение, они будут работать в сервисных офисах и будут консультировать ветеранов по трудоустройству, обучению, аспектам социальной защиты и реабилитации, улучшению состояния здоровья, в целом реализации своих прав и льгот в разных областях", - отметили в министерстве.
 
Услуга разработана Минветеранов при содействии Проекту поддержки Дія, которую реализует Программа развития ООН в Украине при финансировании Швеции.
 
С 1 июля кандидаты на должности помощников ветерана, проживающие в Винницкой, Днепропетровской, Львовской и Николаевской областях, могут подавать заявления на конкурсный отбор для участия в этом проекте с помощью информационного портала Е-ветеран.
 
В Минветеранов отметили, что избранное кандидатами желаемое место трудоустройства в пределах пилотной области учтут - при условии участия территориальной громады в экспериментальном проекте.
 
Ранее Министерство по делам ветеранов сообщило требования к кандидатам на должность помощника ветеранов.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ветераныконкурсКабмин Украинывоенныеветеран
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии