UA
 

У Украины танков больше, чем у России - Bloomberg

Текст: ,  6 июля 2023, 15:45
0
867
У Украины танков больше, чем у России - Bloomberg
Фото: Генштаб ЗСУ / Facebook
Украина постепенно увеличивает количество танков

По меньшей мере 2082 российских танка уничтожены, повреждены, оставлены или захвачены с начала войны в 2022 году.

 
С начала полномасштабной войны Украина смогла увеличить количество танков, в то время как у России количество единиц этой бронетехники сократилось в два раза. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на немецкий Институт мировой экономики в Киле и мониторинговую группу Oryx.
 
Агентство учло статистику потерянной и захваченной техники, которую фиксирует Oryx, и обнаружило, что танковый парк Украины увеличился, тогда как российский - сократился вдвое.
 
Утверждается, что в начале войны у Украины было 987 танков, а у России - около 3400. Сейчас в распоряжении ВСУ ориентировочно 1500 танков, а у страны-агрессора - 1400.
 
При этом обновленная статистика базы данных Ukraine Support Tracker свидетельствует, что с начала войны союзники поставили в Украину 471 новый танк и еще 286 должны прибыть, хотя темпы их предоставления замедлились.
 
Агентство утверждает, что данные по российским танкам совпадают с теми, которые сообщил во вторник начальник Генерального штаба Великобритании Энтони Радакин: "Россия потеряла почти половину боеспособности своей армии… В прошлом году она выпустила 10 млн артиллерийских снарядов, а сейчас в лучшем случае может производить 1 млн в год. Она потеряла 2500 танков и сейчас в лучшем случае может производить 200 танков в год".
 
При этом текущая оценка базируется на подтвержденных данных об утраченной и захваченной технике, а также оружии, отправленном в Украину. Данные по российскому производству отсутствуют.
 
По данным Oryx, фиксирующей лишь потери, в отношении которых есть фото- или видеодоказательства, 2082 российских танка уничтожены, повреждены, оставлены или захвачены с начала войны в 2022 году.

 
Напомним, с начала войны Россия потеряла 232 тысячи военных убитыми. Только за сутки 5 июля было уничтожено по меньшей мере 600 оккупантов.
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Украинавойнаармия и вооружениетанкибронетехникапотериновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии