UA
 

На Виннитчине заключенные под видом работников банка обманули десятки человек

Текст: ,  7 июля 2023, 14:23
0
212
На Виннитчине заключенные под видом работников банка обманули десятки человек
В Винницкой области правоохранители прекратили преступную деятельность заключенных

Суммы, которые осужденные переводили со счетов потерпевших, составляли от 5 до 35 тысяч гривен.

В Винницкой области правоохранители прекратили деятельность группы заключенных, которые под видом работников банка обманули десятки людей со всей Украины. Об этом 7 июля сообщает Национальная полиция.

В преступную группу входили трое осужденных, которые в Виннице отбывают наказание за тяжкие преступления. Помогала им в противоправной деятельности 39-летняя сообщница на свободе - жительница Винницкого района. Злоумышленники вводили в заблуждение собеседников, представляясь сотрудниками службы безопасности банка, и после получения от них персональной информации переводили все их деньги со счетов.

Полиции известно о почти 30 преступных эпизодах, совершенных фигурантами. Суммы, которые осужденные переводили со счетов потерпевших, составляли от 5 до 35 тысяч гривен. От их действий пострадали жители почти всех областей страны.

Наладил работу мошеннической схемы 35-летний уроженец Донецкой области. Он вместе с двумя подельниками в Винницкой области отбывают наказание за имущественные преступления. Старший из них, 39-летний сокамерник организатора, тоже уроженец Донецкой области. Младший 34-летний - одессит. Все мужчины раньше неоднократно попадали в поле зрения правоохранителей и не один год провели за решеткой.

Полицейские провели обыск по месту отбывания наказания осужденных и изъяли у них восемь мобильных телефонов, 20 сим-карт и черновые записи. У сообщницы, проживающей в г. Немиров, правоохранители также провели соответствующие следственные действия.

Полиция устанавливает других лиц, которые могли пострадать от действий злоумышленников. За совершенное мошенничество им грозит до восьми лет заключения.

Напомним, ранее на Днепропетровщине разоблачили группу злоумышленников, которые обманули более 100 человек. А в Киеве киберспециалисты СБУ нейтрализовали преступную организацию, воровавшую деньги с банковских счетов украинцев.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: тюрьмамошенничествоВинницкая областьзаключенныеновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии