UA
 

Моравецкий назвал "ошибкой" вызов посла Польши в МИД Украины

Текст: ,  2 августа 2023, 00:59
1
2496
Моравецкий назвал  ошибкой  вызов посла Польши в МИД Украины
Фото: Getty Images
Чиновник утверждает, что в международной политике таких ошибок быть не должно.

Глава польского правительства заявил, что вызов посла в МИД Украины не должен был состояться, учитывая поддержку Киева Варшавой.

Вызов посла Польши в Министерство иностранных дел Украины не должен произойти, поскольку это ошибка. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий у себя в Twitter.

"Вызов польского посла - представителя страны, единственной, которая оставалась в Киеве в день вторжения России в Украину, - в МИД Украины не должно было произойти", - говорится в его сообщении.

Он утверждает, что в международной политике, в условиях продолжающейся войны и учитывая огромную поддержку, которую Польша оказала Украине, таких ошибок быть не должно.

"Мы всегда будем защищать хорошее имя Польши, ее безопасность, и интересы ни одной другой страны никогда не превалируют над интересами Республики Польша", - заявил глава польского правительства.

Напомним, что во вторник, 1 августа, посла Польши в Украине Бартоша Цихоцкого пригласили в Министерство иностранных дел Украины из-за высказываний министра канцелярии президента, руководителя Офиса международной политики Марцина Пшидача.

Ранее на полях саммита НАТО в Вильнюсе министр обороны Великобритании Бен Уоллес отметился заявлением, в котором призвал Украину выражать больше благодарности партнерам за оказанную военную поддержку вместо постоянно ставить требования по разблокированию новых видов вооружений.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаПольшаМИД Украиныскандалпремьер-министрвнешняя политикапосол
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии