UA
 

Зверства РФ в Буче: установлены убийцы безоружного охранника магазина

Текст: ,  14 сентября 2023, 12:42
0
758
Зверства РФ в Буче: установлены убийцы безоружного охранника магазина
Последствия оккупации Бучи россиянами

Оккупанты расстреляли 26-летнего мужчину, потому что старший офицер приказал им стрелять во всех, кто "одет в черную одежду".

Личности еще четырех российских террористов, причастных к гражданским убийствам во время оккупации Бучи Киевской области, установили украинские правоохранители. Об этом сообщает Национальная полиция Украины.

В сообщении отмечается, что 27 февраля 2022 года, во время оккупации Бучи, террористы расстреляли 26-летнего охранника супермаркета, не имевшего оружия и не участвовавшего в боевых действиях.

"В тот день колонна российской военной техники двигалась в направлении города Ирпень по улице Вокзальной в городе Буча. В это время лейтенант, старший офицер первой самоходно-артиллерийской батареи этой батальонно-тактической группы, по радиосвязи сообщил: "Все, кто в черном - враги", тем самым отдав своим подчиненным приказ идентифицировать лиц в черной одежде как врагов", - отмечают правоохранители.

Оккупанты расстреляли безоружного охранника в черной одежде с надписью Охрана-Новус. Раненый мужчина смог дойти до своего места работы, чтобы спрятаться, однако впоследствии умер от ранений, несмотря на попытки коллег оказать ему помощь.

"Установлены еще четыре военных, участвовавших в расстреле, а именно: два командира, заряжающий и член экипажа самоходной артиллерийской пушки 2С9 Нона-С", - резюмировали в полиции.

Напомним, в Офисе генпрокурора сообщили, что в Бучанском районе Киевской области во время российской оккупации было совершено более 9000 военных преступлений. Через год объявлено о подозрении почти сотни военных РФ.

Установлено личность оккупанта, приказывавшего стрелять в гражданских в Киевской области


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: убийствоБучаоккупациярусские оккупантызверства
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии