UA
 

Зеленский встретится с лидером Бразилии - СМИ

Текст: ,  18 сентября 2023, 20:55
0
477
Зеленский встретится с лидером Бразилии - СМИ
Фото: Офіс президента України
Владимир Зеленский во второй раз с начала полномасштабной войны посетит США

Ранее президент Бразилии отказался занять четкую позицию в войне России против Украины и не дал согласия на передачу оружия Киеву.

 
Президент Украины Владимир Зеленский в среду, 20 сентября, проведет встречу с президентом Бразилии Луисом Инасиу Лулой да Силвой. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на два источника в бразильском правительстве.
 
"Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва встретится со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским в среду в Нью-Йорке", - говорится в материале.
 
Издание пишет, что Лула обескуражил некоторых западных лидеров, которые оказывают поддержку Украине в борьбе против агрессии России, своим отказом занять четкую позицию по отношению к войне. Президент Бразилии попытался позиционировать себя как потенциального мирного посредника между Украиной и РФ, утверждая при этом, что "некоторым странам просто необходимо оставаться нейтральными, если есть желание договориться о мире".
 
Напомним, ранее Лула да Силва заявил, что намерен усадить президентов Украины и России за стол переговоров на Генассамблее ООН.
 
В кулуарах встречи G20 в Нью-Дели Лула также рассказал, что президента РФ пригласят на встречу G20 в Рио-де-Жанейро в 2024 году. А сам президент Бразилии планирует посетить встречу блока стран БРИКС, которая должна пройти в России перед встречей в Рио.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: БразилияпереговорывстречаВладимир Зеленский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии