UA
 

Зеленская рассказала, что будет делать в США

Текст: ,  19 сентября 2023, 01:08
0
597
Зеленская рассказала, что будет делать в США
Фото: t.me/FirstLadyOfUkraine
Елена Зеленская прилетела с мужем в США

Супруга президента планирует встретиться с семьей Клинтонов, откроет выставку, посвященную разрушениям Россией культурного наследия, и проведет ряд важных двусторонних встреч.

Первая леди Елена Зеленская прибыла в США вместе с президентом Владимиром Зеленским. Она планирует провести в Штатах ряд встреч, в том числе с семьей Клинтонов и генеральным директором ВОЗ. Об этом Зеленская написала в Telegram.
 
"Вместе с Владимиром Зеленским прибыли в Нью-Йорк для участия в мероприятиях 78-й сессии Генеральной ассамблеи ООН. Тема совместной дискуссии этого года - Восстановление доверия и глобальной солидарности. Украина хорошо понимает важность того и другого. Нам есть что сказать. Так что программа будет насыщенной", - написала она.
 
Зеленская также отметила, что планирует встретиться с семьей Клинтонов – "нашими друзьями и меценатами, которые поддерживают Украину". Кроме того, совместно с генеральным директором ЮНЕСКО она откроет выставку, посвященную разрушениям культурного наследия, зафиксированным на фотографиях разбомбленных Россией памятников Украины. В этом контексте Зеленская напомнила, что на днях София Киевская и исторический центр Львова были внесены в особый список ЮНЕСКО - "Памятник под угрозой".
 
"Проведу ряд важных двусторонних встреч, в частности, встречу с генеральным директором ВОЗ. Солидарность - человеческая и мировая - остается единственным средством против варварства и агрессии", - отметила первая леди.
 
Также Зеленская анонсировала несколько выступлений на полях Генассамблеи ООН. В частности, она расскажет о жизни украинских детей в условиях войны. Также речь пойдет об украинских женщинах и только что принятой стратегии равной оплаты труда.
 
Напомним, в понедельник Владимир Зеленский прибыл с визитом в США, где будет участвовать во встречах высокого уровня в рамках Генеральной Ассамблеи ООН.
 
Ранее СМИ сообщали, что в среду Зеленский встретится с лидером Бразилии.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАООНЮНЕСКОвизитГенассамблея ООНВладимир ЗеленскийЕлена Зеленская
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии