UA
 

Уничтоженного РФ зерна хватило бы на год для 10 млн человек - Остин

Текст: ,  19 сентября 2023, 12:25
0
221
Уничтоженного РФ зерна хватило бы на год для 10 млн человек - Остин
Фото: АР
Министр обороны США Ллойд Остин

Глава Пентагона отметил, что действия РФ продолжают угрожать мировой продовольственной безопасности и создавать условия для нового гуманитарного кризиса на планете.

Министр обороны США Ллойд Остин заявил, что Россия уничтожила уже столько украинского зерна, которого хватило бы, чтобы кормить более 10,5 млн человек в течение года. Об этом он сказал, открывая 15-е заседание Контактной группы по обороне Украины на базе ВВС США Рамштайн в немецкой земле Рейнланд-Пфальц 19 сентября, сообщает Укринформ.

По словам Остина, Россия наносила удары по украинским портам и зерновой инфраструктуре. В результате было уничтожено не менее 280 тысяч тонн зерна.

Он добавил, что действия России продолжают угрожать мировой продовольственной безопасности и создавать условия нового гуманитарного кризиса на планете.

Остин заверил, что партнеры в формате Рамштайн, около 50 стран, продолжат оказывать Украине необходимую помощь.

Напомним, в августе в результате атаки РФ на морской порт Измаил в Одесской области и инфраструктуру Украинского Дунайского пароходства было уничтожено 40 тыс. тонн зерна.

А в начале сентября одна из российских ракет попала в элеватор в городе Очаков Николаевской области. В результате уничтожено несколько тысяч тонн зерна.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: зерноновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в УкраинеЛлойд Остин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии