UA
 

СМИ назвали причину отказа Украины от новой партии Leopard 1

Текст: ,  19 сентября 2023, 17:40
0
6131
СМИ назвали причину отказа Украины от новой партии Leopard 1
Фото: forsvaret.dk (ілюстративне фото)
Немецкие танки Leopard 1 нуждаются в ремонте

Техника была сильно изношена во время обучения украинских военных в Германии и нуждается в ремонте.

 
Украина отказалась принимать 10 немецких танков Leopard 1, поскольку они находятся в плохом состоянии и нуждаются в ремонте. Об этом сообщает Spiegel.
 
Отмечается, что несколько дней назад Украина направила группу специалистов в польский город Жешув для проверки немецких танков Leopard, которые предназначались для ВСУ.
 
Оказалось, что техника была сильно изношена во время обучения украинских военных в Германии и нуждается в ремонте.
 
При этом несколько из десяти танков Leopard 1A5, которые уже передали Украине в июле, вышли из строя из-за аналогичных проблем.
 
Всего Германия обещала передать Украине более ста Leopard 1A5, снятых с вооружения Бундесвера около десяти лет назад. Специалистам поручили привести его в рабочее состояние.
 
Как пишет издание, всплывшие проблемы свидетельствуют о том, что при планировании поставок танков много было сделано неправильно.
 
"Вскоре после принятия политического решения о поставке танков инсайдеры стали говорить о том, что проблемы с техническим обслуживанием и поставками запасных частей можно было предусмотреть", - говорится в материале.
 
Германия намерена быстро научить украинских техников, чтобы они могли самостоятельно поддерживать Leopard 1 в хорошем состоянии и выполнять мелкие ремонтные работы.
 
Напомним, в начале сентября в Украину прибыли первые десять танков Leopard 1, которые совместно подготовили Дания, Германия и Нидерланды.
 
Ранее правительство ФРГ сообщило о предоставлении очередного пакета военной помощи Украине, в который вошли танки Leopard 1A5.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Германиятанкиновости Украинывоенная помощьВойна с РоссиейВойна в УкраинеLeopard
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии