UA
 

Нардеп Дубинский отказался брать повестку

Текст: ,  5 октября 2023, 15:18
1
2475
Нардеп Дубинский отказался брать повестку
Фото: Вікіпедія
Нардеп Александр Дубинский отказался получить повестку

Александр Дубинский предлагал мобилизовать народных депутатов, а сам отказался брать повестку.

 
Народный депутат Александр Дубинский, подозреваемый в подделке документов для выезда за границу, отказался получать повестку от работника территориального центра комплектования и социальной поддержки. Соответствующее видео он опубликовал в соцсетях в четверг, 5 октября.
 
Событие произошло возле здания Государственного бюро расследований, куда Дубинский, как он сам утверждает, прибыл по поручению следователя, чтобы получить ходатайство о продлении меры пресечения.
 
Нардеп спросил работника ТЦК, откуда тот знал, что он будет именно в этом месте и в это время. Военным ответил, что об этом сообщили правоохранительные органы после обращения к ним со стороны центра комплектования.
 
У работников ТЦК не было правильного адреса Дубинского, поэтому обратились в правоохранительные органы, чтобы выяснить, где он. Военком заявил, что намерен вручить Дубинскому приглашение в Подольский районный ТЦК и СП на 6 октября для уточнения военно-учетных данных.
 
Сначала нардеп отказался ставить свою подпись и заявлял, что "просто заберет себе бумажку", а затем отказался брать повестку.
 
"А я не буду ее забирать просто. Так бывает. Оставьте себе на память, ладно?" – сказал Дубинский.
 
 
 
Напомним, что Дубинский является автором законопроекта №9647 о мобилизации нардепов. Он сам предлагал исключить парламентариев из списка людей, не подлежащих призыву на военную службу.
 
9 августа нардепу сообщили о подозрении в том, что он предоставил ложные сведения для получения разрешения на выезд за границу. 10 августа суд отпустил Дубинского под личное обязательство на два месяца с ношением электронного браслета.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: депутатыдепутатвоенкоматнардепповесткановости УкраиныАлександр ДубинскийВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии