UA
 

Украина подготовила эвакуационный рейс из Израиля

Текст: ,  11 октября 2023, 17:04
0
469
Украина подготовила эвакуационный рейс из Израиля
Фото: Getty Images
Цена билетов в страны Европы достигает тысячи долларов в один конец

Аэропорт Бен-Гурион работает в штатном режиме, но из-за ажиотажа выросла стоимость билетов в несколько раз, пояснил посол.

 
Украинские дипломаты подготовили эвакуационный рейс из Израиля в Румынию. Об этом сообщил посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук в эфире телемарафона в среду, 11 октября.
 
 
"На первый эвакуационный рейс мы уже фактически распространили 200 билетов по, условно говоря, довоенной цене в Румынию, на субботу. Я думаю, на воскресенье будем планировать еще один рейс", – заявил он.
 
Посол подчеркнул, что аэропорт Бен-Гурион работает в штатном режиме, но из-за ажиотажа выросла стоимость билетов в несколько раз – цена в страны Европы достигает тысячи долларов в один конец.
 
По его словам, отдельно выполняется работа по эвакуации около 300 украинцев, проживающих в секторе Газа.
 
Сейчас инициативная группа собрала списки, мы их подготовили к эвакуации, примерно, на 160 человек, и это количество постоянно растет. Из сектора Газа на Египет через Рафах и дальше в какую-то третью страну, – сообщил дипломат.
 
Напомним, по состоянию на 11 октября известно о трех погибших украинцах в Израиле в результате боевых действий армии против боевиков движения ХАМАС. Еще девять наших граждан получили ранения и шесть числятся пропавшими без вести.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война Израиля с ХАМАС
СюжетХАМАС объявил войну Израилю. Онлайн
СюжетИзраиль знал все об атаке ХАМАС. Но не поверил?
СюжетЗаложники в обмен на паузу. Перемирие в Газе
СюжетНаземная операция Израиля. Какое будущее у Газы?
СюжетКонфликт между Израилем и Палестиной. Онлайн
СПЕЦТЕМА: Война Израиля с ХАМАС
ТЕГИ: УкраинавойнаИзраильПалестинааэропортукраинцыХАМАСарабо-израильский конфликтэвакуацияпосольствопосолновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии