UA
 

Итоги 12.10: пленник из ГУР и фото убитыхСюжет

Текст: ,  13 октября 2023, 06:57
2
10784
Итоги 12.10: пленник из ГУР и фото убитых
Фото: ГУР Міноборони України
Один украинский военный ГУР попал в плен к россиянам

США наказали нарушителей пределы цен на нефть из России; Названо количество бомб, сброшенных на Газу; Украина строит три уровня защиты энергообъектов; Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

США наказали нарушителей пределы цен на нефть из России

Власти США впервые ввели санкции против компаний и кораблей за нарушение ценового потолка на российскую нефть. Речь идет о компаниях Lumber Marine SA(ОАЭ) и Ice Pearl Navigation Corp из Турции. Первой из них принадлежит танкер SCF Primorye, перевозивший сырую нефть по цене выше 75 долларов за баррель из порта в РФ после вступления в силу ограничения цен на нефть.

Названо количество бомб, сброшенных на Газу

С начала боевых действий группировки ХАМАС против Израиля на сектор Газа было сброшено 6000 бомб. Общий вес сброшенных бомб составил 4000 тонн. В результате мощных авиаударов были уничтожены сотни террористов.

Обнародованы фото детей, убитых боевиками ХАМАС

В сети появились фотографии детей, которых боевики ХАМАС убили во время нападения на Израиль. Снимки обнародованы в официальном Twitter израильского премьер-министра Беньямина Нетаньяху в четверг, 12 октября.

Украина строит три уровня защиты энергообъектов

В текущем году энергетические объекты будут иметь три уровня защиты на случай российских атак ракетами и дронами. Первый уровень – это действительно простая защита от взрывной волны, от обломков. Второй уровень – это защита от прямого попадания "шахедов". Третий уровень наиболее сложный и наиболее масштабные конструкции – это защита комплексная от "шахедов" и ракет.

Оккупанты взяли в плен одного из спецназовцев ГУР в Крыму

В результате высадки бойцов Главного управления разведки Министерства обороны Украины во временно оккупированном Крыму 4 октября произошло жестокое сражение. Один украинский военный попал в плен к россиянам.

Война в Израиле: Twitter удалил сотни аккаунтов

Социальная сеть Х (Twitter) удалила сотни аккаунтов, связанных с ХАМАСом после атаки боевиков по Израилю. Компания "перераспределила ресурсы и переориентировала внутренние команды, которые круглосуточно работают над решением этой быстроразвивающейся ситуации".

Дания оплатила поставку ВСУ большой партии оружия

Дания и Чехия поставят украинским вооруженным силам БМП, боевые танки, тяжелое вооружение и другую технику производства и со складов чешских частных компаний. Сначала Киев получит почти 50 боевых машин пехоты и основных боевых танков, 2500 пистолетов, 7000 винтовок, 500 ручных пулеметов и 500 снайперских винтовок, средств радиоэлектронной борьбы и разведки, включая значительное количество крупнокалиберных боеприпасов.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Санкции против России
В РФ готовятся к падению рубля до 120 за доллар
В РФ во время рейса сломались четыре самолета за день
В РФ признали полную зависимость от Индии и Китая на нефтяном рынке
Шквал санкций: США предупредили Турцию о помощи РФ
Путину доложили, что в РФ заканчиваются иностранные самолеты
СПЕЦТЕМА: Санкции против России Война России с УкраинойВойна Израиля с ХАМАС
ТЕГИ: УкраинаСШАКрымИзраильсектор ГазаоружиеДанияХАМАСпленtwitterнаказаниеразведказащитасанкции против РоссииБомбардировкиэнергосистема
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии