UA
 

Уничтожен российский штурмовик Су-25 - Генштаб

Текст: ,  13 октября 2023, 20:20
0
1729
Уничтожен российский штурмовик Су-25 - Генштаб
Фото: Вікіпедія
ВСУ уничтожили российский штурмовик Су-25

В Генштабе не уточнили информацию о том, где именно был уничтожен российский штурмовик и выжил ли пилот.

 
Украинские защитники в течение суток уничтожили российский штурмовик Су-25 и БПЛА оперативно-тактического уровня Орлан-10. Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ в вечерней сводке в пятницу, 13 октября.
 
"В течение суток авиация Сил обороны нанесла 12 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники и моста противника. Также нашими защитниками был уничтожен российский штурмовик Су-25 и БПЛА оперативно-тактического уровня Орлан-10", - говорится в сообщении.
 
Подразделениями ракетных войск были нанесены поражения по пункту управления, району сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, складу боеприпасов и станции РЭБ противника.
 
В течение суток на фронте произошло 68 боестолкновений. Войска РФ нанесли два ракетных и 39 авиационных ударов, совершили 24 обстрела из реактивных систем залпового огня по позициям украинских войск и населенным пунктам.
 
На Купянском направлении ВСУ отразили 12 атак врага в районах Синьковки, Ивановки и Кисловки Харьковской области. Кроме того, украинские военные отразили атаки врага в районе Макеевки Луганской области.
 
На Авдеевском направлении наши защитники мужественно держат оборону, отразили 10 атак врага в районе населенного пункта Авдеевка и более 15 атак в районах Керамика, Тоненького, Пивничного, Первомайского, Нетайлового Донецкой области.
 
На Марьинском направлении в течение суток Силы обороны успешно отразили около 10 атак врага в районе Марьинки Донецкой области.
 
На Шахтерском направлении россияне вели безуспешные штурмовые действия при поддержке авиации в районе населенного пункта Старомайорское Донецкой области. На Запорожском направлении противник безуспешно пытался восстановить утраченное положение в районе Работино Запорожской области.
 
В то же время Силы обороны Украины продолжают ведение наступательной операции на Мелитопольском направлении, наступательные (штурмовые) действия на Бахмутском направлении, наносят оккупационным войскам урон в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта.
 
Напомним, с начала войны общие боевые потери личного состава российских войск на территории Украины ориентировочно составили 285 920 человек. За прошедшие сутки ВСУ ликвидировали 1030 оккупантов.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: самолетистребительВСУГенштабновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украинесводка ГенштабаСу-25
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии