UA
 

Зеленский сделал заявление после заседания Ставки

Текст: ,  17 октября 2023, 14:48
0
932
Зеленский сделал заявление после заседания Ставки
Фото: Пресслужба президента України
Владимир Зеленский поблагодарил союзников за эффективное оружие

Украинские войска имеют результат в продвижении вперед. Это ключевые новости нашего государства, подчеркнул президент.

 
Президент Владимир Зеленский провел заседание Ставки верховного главнокомандующего, на котором обсуждалась текущая ситуация на фронте и поддержка со стороны партнеров. Об этом сообщила пресс-служба главы государства во вторник, 17 октября.
 
"Важны доклады командующих. Спасибо каждому воину, каждой нашей бригаде, которые крепко держат позиции. Авдеевка, Бахмутское направление, Марьинка, Шахтерское направление. И Купянск, и Запорожское направление. Молодцы, ребята!" - сказал президент.
 
Он также поблагодарил тех, кто мощно уничтожает логистику и базы захватчиков на нашей земле. Зеленский заявил о достигнутых результатах в этом направлении. Он поблагодарил и некоторых союзников за эффективное оружие, предоставленное согласно договоренностям.
 
"Имеем результат в нашем продвижении вперед, результат штурмовых действий наших ребят, и это ключевые новости нашего государства. Ежедневно, еженедельно Украина, собственно, нуждается в таких результатах. Ежедневно, еженедельно нужно сохранять инициативу. Я благодарю всех, кто именно так действует, - каждый пройденный километр, каждая преодоленная линия обороны оккупанта - всё это имеет значение. Постоянство наших результатов - это постоянство поддержки Украины миром", - подчеркнул он.
 
Президент рассказал, что на Ставке был и доклад по защите берегов Черного моря, Дунайского региона, а соответственно - и защиты людей, портов и украинского экспорта.
 
Отдельно участники обсудили международную политику и существующие изменения. Докладывали чиновники и разведка.
 
"Вызовов много. Но какими бы ни были угрозы, наш ответ - это наша сила. Наше единство. Защищать Украину и государственные интересы, быть в обороне или с обороной. Помогать. Заботиться о тех, кто рядом. Найти свое место в совместной работе народа - это важно", - резюмировал Зеленский.

Ранее во вторник стало известно, что ВСУ нанесли удары по аэродромам в Луганске и Бердянске. По данным ССО, было уничтожено девять российских вертолетов, а также много другой техники.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнапрезидентвидеоВладимир Зеленскийновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии