UA
 

Названа дата возобновления подъема на площадку на щите Родина-мать

Текст: ,  19 октября 2023, 14:57
0
375
Названа дата возобновления подъема на площадку на щите Родина-мать
Фото: facebook.com/yan.dobronosov
Стало известно, когда возобновят подъем на смотровую площадку на щите Родина-мать

Состоится день открытой двери, и территория Мемориального комплекса и здание главного корпуса музея станут полностью доступными для посещения.

 
Подъем на смотровую площадку на щите монумента Родина-мать планируется возобновить с 21 октября. Об этом сообщил гендиректор Национального музея истории Украины во Второй мировой войне Юрий Савчук в эфире Радио Культура.
 
"Мы планируем с субботы возобновить подъем вверх. Но технические и физические возможности - это где-то не больше 10 подъемов в день", - отметил он.
 
По словам Савчука, 20 октября состоится день открытых дверей, и территория Мемориального комплекса и здание главного корпуса музея станут полностью доступными для посещения.
 
Все желающие смогут посетить несколько выставок: Угроза с неба, Наша казна, будет представлена экспозиция работ уличного художника из Франции Кристиана Гэми, известного как С215, а также демонтированный из монумента Родина-мать герб СССР.
 
Напомним, на Родину-мать в Киеве установили Тризуб.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: Киевмузейновости КиеваРодина-мать
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии