UA
 

Россия разместила в Севастополе истребители МиГ-31

Текст: ,  19 октября 2023, 22:58
1
4546
Россия разместила в Севастополе истребители МиГ-31
Фото: Anderson/Twitter
Россия разместила четыре истребителя МиГ-31 на аэродроме в Севастополе

Из спутниковых снимков стало известно, что оккупанты разместили четыре истребителя МиГ-31 на аэродроме Бельбек в Севастополе.

 

Россия разместила четыре истребителя МиГ-31 на аэродроме Бельбек во временно оккупированном Севастополе. Об этом свидетельствуют спутниковые снимки, опубликованные OSINT-аналитиком MT Anderson в Х в четверг, 19 октября.
 
На снимках видно, что кроме Су-30 и Су-27 на взлетной полосе также размещены четыре МиГ-31. Аналитик отмечает, что некоторые из них покрыты камуфляжной сеткой и шинами.
 
 
Напомним, ранее президент страны-агрессора Владимир Путин заявил, что оборудованные ракетами Кинжал российские самолеты МиГ-31 на постоянной основе будут патрулировать воздушное пространство над Черным морем.
 
Путин не уточнил, какая целесообразность в таких самолетах над Черным морем, ведь украинцы наносят удары по кораблям Черноморского флота РФ преимущественно морскими дронами и ракетами, которые не может сбить Кинжал.
 
В ВМС Украины отметили, что ПКС России постоянно находятся над акваторией Черного моря, поэтому присутствие российских самолетов, истребительной или бомбардировочной авиации не является чем-то новым для Украины.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: КрымСевастопольсамолетЧерное мореоккупацияновости УкраиныМиГ-31
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии