UA
 

Водитель маршрутки в Николаеве обругал пассажирку из-за языка: полиция отреагировала

Текст: ,  24 октября 2023, 11:07
0
962
Водитель маршрутки в Николаеве обругал пассажирку из-за языка: полиция отреагировала
Фото: Корреспондент (ілюстративне фото)
В Николаеве возбудили уголовное производство против водителя маршрутки

Водитель маршрутки нецензурно высказывался в адрес пассажирки, которая на государственном языке просила сделать остановку.

 
В Николаеве правоохранители возбудили уголовное производство против водителя маршрутки, который обругал пассажирку за украинский язык. Об этом сообщает полиция Николаевской области.
 
"Во время мониторинга сотрудники полиции обнаружили в сети интернет публикацию, в которой говорится, что в одном из микрорайонов Николаева водитель маршрутного общественного транспорта нецензурно высказывался в адрес пассажирки, которая на государственном языке просила сделать остановку", - говорится в сообщении.
 
Следователи внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по факту нарушения равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и других признаков.
 
Санкция статьи предусматривает до 3 лет заключения с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет или без оного.
 
Ранее сообщалось, что Укрзализныця выдает билеты на русском языке, языковой омбудсмен уже отреагировал.
 
Напомним, в Одессе полицейского отстранили от работы из-за языкового скандала.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: Языковой вопросНиколаевполицияукраинский языкмаршруткаоскорблениеновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии