UA
 

В правительство ФРГ поступило 30 заявок по инвестициям в Украину - Шмыгаль

Текст: ,  25 октября 2023, 13:43
0
104
В правительство ФРГ поступило 30 заявок по инвестициям в Украину - Шмыгаль
Фото: Пресслужба Кабмину
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль

Шмыгаль и немецкий министр обсудили сотрудничество по модернизации украинских производств и совместных проектов в области энергетики.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль обсудил с министром экономики и защиты климата Германии Робертом Хабеком ужесточение экономического сотрудничества между странами. Об этом глава Кабмина сообщил в Telegram.

"Активизируем инструменты экспортного кредитования для общей выгоды немецкому и украинскому бизнесу. Затронули также вопросы гарантий для немецких инвесторов в Украине. По словам Роберта Хабека, в настоящее время в правительство ФРГ поступило 30 заявок от компаний, которые хотят инвестировать в нашу экономику", - отметил Шмыгаль.

Стороны также обсудили сотрудничество по модернизации украинских производств и совместных проектов в области энергетики.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский выступил на шестом немецко-украинском экономическом форуме. Глава государства отметил, что важно сейчас запустить поток немецкого оборудования как основы украинских индустрий.

Всемирный банк застраховал от военных рисков первые инвестпроекты в Украине.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: инвестицииГерманияновости УкраиныДенис Шмыгаль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии