UA
 

Зеленский провел переговоры с премьером Дании

Текст: ,  26 октября 2023, 15:02
0
77
Зеленский провел переговоры с премьером Дании
Фото: Пресслужба президента України
Владимир Зеленский поблагодарил Мэтте Фредериксен за поддержку

Обсуждалась формула мира и долгосрочная поддержка нашего государства, отметил Владимир Зеленский.

 
Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с премьер-министром Дании Мэтте Фредериксен. Об этом он сообщил в Telegram в среду, 26 октября.
 
"Констатировали важность дальнейшей долгосрочной макроэкономической поддержки Украины. Согласовали будущие общие шаги в региональных и глобальных форматах. Кроме того, обсудили сохранение единства в Европе и реализацию Украинской формулы мира", - написал президент.
 
Зеленский поблагодарил Данию за организацию первой встречи советников по обсуждению Формулы мира в Копенгагене и за готовность страны направить своего представителя на следующую встречу на Мальте.
 
Кроме того, президент был благодарен за недавний визит министра обороны Дании Трольса Лунда Пульсена в Украину и всю разностороннюю и своевременную помощь, оказанную этой страной. В частности, за патронат, который Дания взяла над Николаевом.
 
Напомним, Дания оплатила большую партию оружия для ВСУ. Она будет передана из складов чешских компаний. В пакет входит около 50 танков и бронемашин и многое другое военное снаряжение.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: УкраинапрезидентДанияпремьер-министрВладимир Зеленскийновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии