UA
 

Россия потеряла бригаду под Авдеевкой - Зеленский

Текст: ,  27 октября 2023, 13:22
0
1007
Россия потеряла бригаду под Авдеевкой - Зеленский
Фото: Генштаб ЗСУ / Facebook
ВСУ ведут тяжелые бои под Авдеевкой

Оккупанты предприняли несколько попыток окружить Авдеевку, но каждый раз наши воины останавливали их, заявил Зеленский в разговоре с Сунаком.

 
Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с премьер-министром Великобритании Риши Сунаком. Об этом сообщила пресс-служба украинского лидера в пятницу, 27 октября.
 
 
Собеседники подробно обсудили ситуацию на фронте.
 
"Россия и дальше будет пытаться оккупировать весь Донбасс. Оккупанты предприняли несколько попыток окружить Авдеевку, но каждый раз наши воины останавливали их и отбрасывали назад, нанося болезненные потери. В этих попытках враг потерял по меньшей мере бригаду", - заявил Зеленский.
 
Он поблагодарил Сунака за своевременную и разностороннюю помощь от Британии, в частности, за недавний пакет оборонной поддержки на 100 млн фунтов стерлингов.
 
Зеленский и Сунак обсудили дальнейшее оборонное сотрудничество, в частности, по усилению украинской системы ПВО ракетами и средствами для борьбы с дронами.
 
Президент проинформировал премьера о ситуации в Черном море и действиях России, которые создают опасность для гражданского судоходства. По словам главы государства, при всех угрозах "зерновой коридор" продолжит функционировать. Обсуждалась дальнейшая работа по страхованию гражданских судов.
 
"Стороны также скоординировали позиции по сотрудничеству на международных площадках и сохранению международной поддержки Украины", – добавили в ОП.
 
Ранее в ВСУ заявили, что через две недели наступательных действий в районе Авдеевки и Марьинки российские войска потеряли до 5000 военных убитыми и ранеными. Также уничтожены до 400 единиц бронетехники.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаВладимир ЗеленскийАвдеевка - новостиновости Украиныбои в АвдеевкеВойна с РоссиейАвдеевкаВойна в УкраинеРиши Сунакпотери России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии