UA
 

Энергетики подключили 438 тысяч потребителей после непогоды

Текст: ,  30 октября 2023, 20:47
0
68
Энергетики подключили 438 тысяч потребителей после непогоды
Фото: Пресслужба президента України
Из-за непогоды больше всего пострадала Киевская область

В настоящее время продолжается работа с точечными обращениями клиентов, а также устранение локальных повреждений, отметили в компании ДТЭК Сети.

 
Ремонтные бригады активно ликвидировали последствия непогоды, свирепствовавшей в Украине 28 октября. Свет вернули для 438 тысяч потребителей в Киевской, Днепропетровской и Донецкой областях, сообщила пресс-служба компании ДТЭК Сети в понедельник, 28 октября.
 
 
"Всего за два дня мы вернули свет 438 тысячам клиентов Киевщины, Днепропетровщины и Донбасса. Сейчас мы продолжаем работать с точечными обращениями клиентов, а также устраняем локальные небольшие повреждения. В Донецкой и Днепропетровской областях эти работы осложнены вражескими обстрелами", - говорится в сообщении.
 
В компании отметили, что из-за непогоды больше всего пострадала Киевская область. Здесь повреждения получили 399 линий электропередачи, отключились 9343 трансформаторных пункта. Энергетики за двое суток вернули свет 330 тысячам потребителей.
 
По данным ДТЭК, гораздо сложнее было работать в Донецкой области. Артиллерийские и ракетные удары заставляли энергетиков медленнее продвигаться в работах. Несмотря на это, удалось вернуть свет 63 тысячам клиентов в 147 населенных пунктах.
 
Проще было возобновить энергоснабжение в Днепропетровской области, отметили в компании. К утру понедельника вернули свет для 45 тысяч потребителей. Возобновлена работа более 500 трансформаторных подстанций и 42 линий электропередачи. Свет снова появился в 115 населенных пунктах.
 
Как известно, 28 октября в Украине свирепствовала непогода. Из-за ураганного ветра и сильного дождя погибли четыре человека, еще 10 человек получили травмы. Без света оставалось более 1800 населенных пунктов в 16 областях.
 
Ранее сообщалось, что по итогам сентября ДТЭК вернула свет для 262 тысяч потребителей в трех областях и Киеве.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Непогода в Украине
ГСЧС сообщила о ситуации с паводками в Украине
В Киеве ускорилось снижение уровня воды
В Украине возможна вторая волна половодья
Паводок в Украине: подтоплены почти 2000 домохозяйств
Власти Киева сообщили о ситуации с паводком
СПЕЦТЕМА: Непогода в Украине
ТЕГИ: УкраинаэнергетикаэлектроэнергиясветДТЕКэлектричествоэнергоснабжениеДТЭКотключение электричествановости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии