UA
 

Рада на следующей неделе продлит военное положение и мобилизацию - нардеп

Текст: ,  2 ноября 2023, 10:11
0
532
Рада на следующей неделе продлит военное положение и мобилизацию - нардеп
Фото: Верховна Рада
Рада планирует продлить военное положение и общую мобилизацию в Украине

В настоящее время военное положение и всеобщая мобилизация действуют до 15 ноября. Но этот правовой режим будет продлен.

Верховная Рада на следующей неделе планирует проголосовать за продление сроков действия военного положения и всеобщей мобилизации в Украине. Об этом сообщил народный депутат, член фракции Голос Ярослав Железняк в Telegram в четверг, 2 ноября.

"Голосование запланировано на следующую неделю. Это будет уже девятое голосование парламента за военное положение с начала войны (с начала полномасштабного вторжения России в Украину, которое началось 24 февраля 2022 - ред.)", - написал он.

При этом нардеп предположил, что президент как инициатор в ближайшее время внесет в Верховную Раду соответствующие законопроекты о продлении военного положения и всеобщей мобилизации.

"Скорее всего, это будет продление с 15 ноября 2023 года до середины февраля 2024 года. То есть снова на 90 дней", - отметил Железняк.

Напомним, утром 24 февраля 2022 года Украина впервые в истории ввела режим военного положения после начала полномасштабного вторжения России.

В прошлый раз парламент голосовал за продление военного положения и мобилизации в июле 2023 года. Срок действия военного положения и мобилизации в Украине был продлен на 90 суток - до 15 ноября.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Верховная Радамобилизациявоенное положениеновости УкраиныМобилизация в УкраинеВоенное положение в УкраинеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии