UA
 

Кабмин подтвердил визит главы Еврокомиссии в Украину

Текст: ,  2 ноября 2023, 18:10
0
152
Кабмин подтвердил визит главы Еврокомиссии в Украину
Урсулу фон дер Ляйен ждут в Киеве

В Киеве надеются, что будет четко зафиксирован прогресс Украины по семи шагам, необходимым для начала переговоров по вступлению в ЕС.

 
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в скором времени посетит Киев для обсуждения с президентом Владимиром Зеленским "окончательных оценок" относительно необходимого прогресса Украины для начала переговоров о членстве в ЕС. Об этом сказала вице-премьер, министр по европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина в эфире телемарафона в четверг, 12 ноября.
 
 
"Действительно, ожидаем 8 ноября такое решение (отчет о начале переговоров до вступления в ЕС. - Ред.). А до того ожидаем визит президента Еврокомиссии (в Украину. - Ред.) для переговоров с президентом Владимиром Зеленским по окончательным оценкам, которые будут представлены Еврокомиссией в окончательном отчете", - заявила она.
 
Стефанишина считает, что решение будет положительным.
 
"И мы надеемся, что будет четко зафиксирован прогресс по семи шагам, но и будут даны рекомендации, какие дальше реформы видит ЕС по верховенству права", - добавила она.
 
Ранее Стефанишина признала, что Украина в этом году не выполнит все рекомендации по вступлению в ЕС, но, по ее словам, обеспечит выполнение всех согласованных законодательных и институциональных шагов.
 
Напомним, президент Зеленский призвал начать переговоры по вступлению Украины в ЕС в текущем году.
 
Как известно, 23 июня 2022 года Украина получила статус кандидата на вступление в ЕС. Сейчас наше государство выполняет ряд условий, чтобы стать полноправным членом блока.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Вступление Украины в ЕС
Переговоры о вступлении в ЕС под угрозой - СМИ
Закон о нацменьшинствах: Венецианская комиссия готовит заключение
Моравецкий: Место украинского народа в НАТО и ЕС
В ЕС назвали сроки переговоров по членству Украины
Украина выполнила 72% обязательств соглашения об ассоциации с ЕС
СПЕЦТЕМА: Вступление Украины в ЕС
ТЕГИ: ЕвропаЕСЕвросоюзКабмин УкраиныправительствоЕврокомиссияправительство УкраиныУрсула фон дер Ляйен
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии